Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании при реализации препаратов для ветеринарного применения в деятельности ООО «Амазонка», ИП Павловой А.И., ИП Юхтановой О.В.рокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании при реализации препаратов для ветеринарного применения в деятельности ООО «Амазонка», ИП Павловой А.И., ИП Юхтановой О.В.В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" указанные организации осуществляют розничную продажу лекарственных препаратов для ветеринарного применения без лицензии, что послужило основанием для возбуждения дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, а также для внесения в адрес руководителей организаций представлений об устранении выявленных нарушений федерального законодательства и недопущении их впредь, которые находятся на стадии рассмотрения.

Помощник прокурора Ленинского района г. Чебоксары
юрист 3 класса         З.А. Сафарова