Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение и перевозку без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Установлено, что в один из дней конца января 2017 года, но не позднее 03 марта 2017 года, подсудимый, осознавая противоправный характер совершаемых действий, без цели сбыта, с целью последующего личного потребления, забрал в оговоренном месте сверток с находящимся внутри веществом, который хранил у себя дома. Затем подсудимый, имея умысел на употребление без цели сбыта, хранящегося у него дома наркотического средства организовал его незаконную перевозку, договорившись об этом с неустановленным лицом, который не осведомлен о его преступных намерениях.

Вину в предъявленном ему обвинении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Ленинского района г. Чебоксары                     Максим Геннадьевич Наумов