Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду, расположенному на территории Ленинского района г.Чебоксары.

В ходе проверки установлено, что в нарушение норм СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» разделочные доски для сырой продукции хранятся стопкой друг на друге, что является нарушением   в журнале бракеража готовой кулинарной продукции информация вносится в неполном объеме (отсутствуют записи о снятии бракеража); в складском помещении детского сада для сыпучих продуктов отсутствует прибор для измерения влажности воздуха.

В связи с этим прокуратурой района в отношении заведующего детского сада возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.6 КоАП РФ.

Постановлением Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии должностное лицо привлечено к административной ответственности за совершение данного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                            Людмила Ивановна Григорьева