Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики требований законодательства в сфере использования государственного имущества.

В ходе проверки установлено, что 08.11.2016 между данным учреждением и ООО «Эффективная система здравоохранения» заключен договор аренды государственного имущества, согласно которому медицинскому учреждению вышеназванной организацией за плату во временное владение и пользование переданы нежилые помещения, находящиеся на балансе Учреждения на праве оперативного управления и являющиеся собственностью Чувашской Республики для осуществления медицинской деятельности. Однако данный договор заключен Учреждением в отсутствие согласия собственника переданного по нему в аренду имущества, а именно – Министерства имущественных отношений Чувашской Республики (на момент заключения договора).

Неэффективное использование Учреждением государственного имущества, переданного ему в оперативное управление, послужило основанием для внесения прокуратурой района в адрес главного врача  БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики представления об устранении требований федерального законодательства.

Представление в настоящее время находится на рассмотрении.

Старший помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                          Евгений Юрьевич Максимов