Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка на основании информации МУП «Городская Реклама»

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка на основании информации МУП «Городская Реклама» на предмет соблюдения Обществом с ограниченной ответственностью  «СУОР» законодательства о рекламе.

В соответствии с ч. 9 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения, выдаваемого органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции,   на основании заявления собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции.

Проверкой становлено, что в нарушение  требований законодательства о рекламе,  без наличия соответствующего  разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции,    ООО «СУОР»   на одном из зданий, расположенном в центре города Чебоксар разместило  рекламную конструкцию и осуществляло  его эксплуатацию.

Прокуратурой района в отношении. Общества возбуждено дело об  административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ, т.е. установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию.

Решением Арбитражного суда  Чувашской Республики  юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс.руб.

 

 

Старший помощник прокурора                            

Ленинского района г. Чебоксары                                                  Е.Г.Афанасьева