Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения ООО «УК «Наш дом» требований жилищного законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона в управляющей компании не организована аварийно-диспетчерская служба с записью входящих звонков и возможностью записи голосового сообщения.

По фактам выявленных нарушений директору ООО «УК «Наш дом» внесено представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого данная служба организована и виновный работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                  Л.И.Григорьева