Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка исполнения ООО «Сирень» законодательства в сфере защиты авторских прав и интеллектуальной собственности.

Проверкой установлено, что в нарушение закона в помещении ресторана «Хива», расположенном по адресу: г. Чебоксары, ул. Хевешская, д. 34А, публично исполнены следующие музыкальные произведения, в отсутствие лицензионного договора о публичном исполнении обнародованных произведений с ООО «Российское авторское общество» (РАО); авторское вознаграждение данному обществу не выплачивалось.

По результатам в адрес генерального директора ООО «Сирень» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, по результатам которого менеджеры зала привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                  Л.И.Григорьева