Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров индивидуальными предпринимателям и юридическими лицами, осуществляющими хозяйственную деятельность на территории района

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров индивидуальными предпринимателям и юридическими лицами, осуществляющими хозяйственную деятельность на территории района.

Проверкой установлено, что индивидуальными предпринимателями Салминым А.П., Евсюковым О.П. и ЗАО «Городской таксомоторный парк» в нарушение лицензионных требований и условий при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров, предусмотренных Федеральным законом от 08.08.2011 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, перевозка пассажиров на пригородных маршрутах осуществлялась с превышением вместимости. Предусмотренной конструкцией транспортного средства.

По результатам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей и ЗАО «Городской таксомоторный парк» прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). В адрес генерального директора ЗАО «Городской таксомоторный парк» в также внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

 

 

Помощник прокурора                                           

Ленинского района г. Чебоксары                     Людмила Ивановна Григорьева