Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка на соблюдения требований федерального законодательства о пожарной безопасности в ООО «Листок».

Проверкой установлено, что руководитель организации не прошел обучение мерам пожарной безопасности; в ООО «Листок» не организовано проведение проверки работоспособности систем и установок противопожарной защиты в соответствие с инструкцией на технические средства завода-изготовителя; допускается эксплуатация светильников со снятыми колпаками; отсутствует возможность свободного открывания без ключа дверь эвакуационного выхода из подвального помещения.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Листок»  прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1  ст. 20.4  КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления должностному лицу судом назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева