Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка исполнения трудового законодательства в сфере оплаты труда в ООО «ТриумфЧ»В ходе надзорных мероприятий установлено, что в ООО «ТриумфЧ» в нарушение ч.6 ст. 136 ТК РФ допускаются нарушения сроков выплаты заработной платы. Пунктом 5.2 трудового договора работников установлено, что денежные средства  в счет заработной платы перечисляются в безналичном порядке на лицевые счета работников в банке: аванс (40% месячного должностного оклада) – 15 числа текущего месяца, окончательный расчет – 30 числа каждого месяца. Так, заработная плата за июнь 2019 года работникам ООО «ТриумфЧ» выплачена лишь 01 июля 2019 года, что подтверждается реестром № 29 от 01 июля 2019 года.Аванс за июнь 2019 года выплачен лишь 17 июня 2019 года, что подтверждается реестром № 28 от 17 июня 2019 года. По результатам проведенной прокуратурой района в отношении директора ООО «ТриумфЧ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ и внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства (находятся на рассмотрении).
Старший помощник прокурораЛенинского района г.Чебоксары
младший советник юстиции Ф.Х.Кадырова