Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения федерального законодательства

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары  проведена проверка соблюдения федерального законодательства, регламентирующего оборот наркотических средств и психотропных веществ в ГУП ЧР «Фармация» Минздрав Чувашии. 

В целях обеспечения государственного контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ постановлением Правительства РФ от 4 ноября 2006 года  № 644 «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» установлены Правила ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе проверки в Аптеке №6  и  на аптечной базе ГУП ЧР «Фармация» установлено,  что в нарушение указанных Правил в соответствующих Журналах отсутствуют подписи ответственного лица, имеются незаверенные исправления и подчистки.

По результатам проверки прокуратурой  района в отношении  ГУП ЧР «Фармация» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.6.16  КоАП РФ, которое  направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Чебоксары. Постановлением суда  юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс.руб.,  которое в законную силу не вступило.

Старший помощник прокурора района                                         Е.Г.Афанасьева