Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка деятельности кафе, расположенного на ул.Гагарина г.Чебоксары.

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка деятельности кафе, расположенного на ул.Гагарина г.Чебоксары.

В ходе проверки выявлены нарушения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении с отходами производства и потребления, а именно не обеспечен сбор пищевых отходов в специально промаркированную тару, их сбор  осуществляется в коробку; охлаждаемые камеры или другие специально выделенные для этой цели  помещения отсутствуют.

В связи с этим прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя, которому принадлежит данное кафе, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ.

Постановлением Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за совершение данного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора                                           

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева