Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары в ходе проверки одной из аптек г.Чебоксары выявлены нарушения Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081, Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Проверкой установлено, что на некоторые препараты хранились с нарушением требований к их хранению, указанных производителем на упаковке.

В связи с этим прокуратурой района в отношении заведующей аптеки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.14.1 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи данное должностное лицо привлечено к административной ответственности за совершение данного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                     З.А.Сафарова