Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары в ходе мониторинга сети «Интернет» нарушение

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что в нарушение Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», Федерального закона от 19.05.1995 № 80-ФЗ «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» на открытой для публичного просмотра странице социальной сети «ВКонтакте» жителем г.Чебоксары размещены изображения нацистской символики и атрибутики.

В связи с этим прокуратурой района в отношении данного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ.

Постановлением Ленинского районного суда г.Чебоксары гражданин привлечен к административной ответственности за совершение данного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Старший помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                       А.Н.Громов