Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ в отношении генерального директора АО «Стройтрест № 3» за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, выразившемся в неисполнении представления от 16.01.2019 № 03-03-2019 о принятии мер по заключению основного договора купли-продажи квартир в многоквартирном доме по бульвару О.Волкова г.Чебоксары.

По результатам рассмотрения данного постановления суд назначил наказание генеральному директору АО «Стройтрест № 3» в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                  Л.И.Григорьева