Прокуратурой  Ленинского  района  города  Чебоксары   проведено  обобщение   состояния  законности  и  прокурорского  надзора в  сфере   соблюдения  законодательства о  защите  прав  юридических лиц  и  индивидуальных предпринимателей   при  осуществлении   государственного контроля (надзора) и   муниципального  контроля,  которое  показало, что всего за истекший период 2019 года в прокуратуру района из органов государственного контроля (надзора) (поступило 1 заявления о согласовании проведения внеплановых выездных проверок, по результатам рассмотрении которых приняты решения об отказе в согласовании проведения указанной внеплановой проверки.

Органами государственного контроля (надзора) внеплановых проверок, проведенных с извещением органов прокуратуры в порядке ч. 12 ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», не проводилось.

Решения, принятые прокуратурой района по результатам рассмотрения заявлений о согласовании проведения внеплановых выездных проверок, в истекшем периоде не обжаловались.

Прокуратурой района на постоянной основе проводится мониторинг внеплановых выездных проверок, проводимых органами государственного контроля (надзора), поднадзорных прокуратуре Ленинского района города Чебоксары, по результатам которого за истекший период 2019 года  незаконных и необоснованных внеплановых выездных проверок не выявлено.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                     М.Г. Левшина