Прокуратурой Ленинского района на основании поступившего обращения жителя г.Чебоксары проведена проверка

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары на основании поступившего обращения жителя г.Чебоксары проведена проверка исполнения требований трудового законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения в ТД «Ровесник».

Проверкой установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата работнику индивидуального предпринимателя начислялась с нарушением предусмотренных сроков.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27  КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством) в отношении индивидуального предпринимателя,  которое направлено в Государственную инспекцию труда Чувашской Республики для рассмотрения.

Помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары

юрист 3 класса                                                                               З.А.Сафарова