Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства ООО «Нур-Альянс».

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары на основании поступившего обращения жителя г.Чебоксары проведена проверка исполнения требований трудового законодательства ООО «Нур-Альянс».

Проверкой установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата работнику ООО «Нур-Альянс» начислялась с нарушением предусмотренных сроков.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27  КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством) в отношении директора ООО «Нур-Альянс», которое направлено в Государственную инспекцию труда Чувашской Республики для рассмотрения.

Ленинского района г.Чебоксары

юрист 3 класса                                                                                                 З.А.Сафарова