Прокуратурой Ленинского района в ходе мониторинга сети Интернет на предмет размещения информации, противоречащей требованиям законодательства о безопасности дорожного движения, выявлено 3 сайта, содержащих информацию с предложениями о приобретении бланков полисов ОСАГО и диагностических карт без фактического прохождения технического осмотра транспортного средства.

Доступ к данной информации был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети «Интернет», не требовал предварительной регистрации и пароля.

В этой связи прокуратура района подготовлено 3 административных исковых заявлений о признании информации, размещенной на выявленных сайтах в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Исковые заявления вместе с материалами проверки направлены для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Чебоксары.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                  Л.И.Григорьева