Прокуратурой района проведена проверка на предмет состояния пожарной безопасности АЗС «Чебнефть» ООО «Чебнефтепродукт».

Проверкой установлено, что на АЗС «Чебнефть» отсутствует указатель направления движения к пожарным гидрантам; автозаправочная станция не оснащена жесткой буксировочной штангой длиной не менее 3 метров для экстренной эвакуации горящего транспортного средства с территории автозаправочной станции; на въезде и выезде с территории АЗС, осуществляющей заправку жидким моторным топливом, не выполнены пологие повышенные участки высотой не мене 0,2м или дренажные лотки, предотвращающие растекание аварийного пролива топлива за территорию АЗС и отводящие загрязненные нефтепродуктами атмосферные осадки в очистные сооружения.

В связи с существенными нарушениями требований пожарной безопасности прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «Чебнефтепродукт».

По результатам рассмотрения постановления должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева