Прокуратурой района проведена проверка на предмет соблюдения законодательства о защите социальных прав инвалидов Акционерным обществом «Дом Мод».

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона на гостевой парковке транспортных средств по четной стороне Президентского бульвара, расположенной около дома № 20 по улице Композиторов Воробьевых, отсутствуют места для парковки инвалидов.

В связи с существенными нарушениями федерального законодательства прокуратурой района в отношении Акционерного общества «Дом Мод» и в отношении его директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 КоАП РФ – нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов. Также прокуратурой района в адрес руководителя Акционерного общества «Дом Мод» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

 

 

Помощник прокурора                                               

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева