Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы г.Чебоксары о несоответствии тротуара по Президентскому бульвару г.Чебоксары требованиям законодательства, в результате которой установлено, что от расположенного пешеходного перехода, соединяющий парковку Колхозного рынка и сам Колхозный рынок, по направлению к зданию УМВД России по городу Чебоксары (к Заливу) имеется тротуар, на покрытии которого имеются посторонние предметы, тем самым ширина тротуара сокращена в 2 раза.

соответствует нормативным требованиям, а именно покрытие тротуара имеет разрушения площадью более 0,2 м2.

В связи с существенными нарушениями требований по обеспечению безопасности дорожного движения прокуратурой района в адрес руководителя МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева