Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары по обращению жителя города Чебоксары проведена проверка соблюдения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Муниципальным унитарным предприятием «Чебоксарское троллейбусное управление».

Проверкой установлено, что 30.08.2019 в Чебоксарское троллейбусное управление поступило обращение жителя города Чебоксары по вопросу организации движения троллейбусов.

В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», данное обращение рассмотрено с нарушением предусмотренного законом 30-дневного срока (ответ на обращение направлен заявителю лишь 29.10.2019). По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица Муниципального унитарного предприятия «Чебоксарское троллейбусное управление» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено в суд для рассмотрения.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                   Л.И. Григорьева