Проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров ООО «Городские маршрутные перевозки»

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров ООО «Городские маршрутные перевозки».

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона водитель, осуществляющий перевозку пассажиров на пригородном маршруте № 47, перевозил пассажиров с превышением вместимости, предусмотренной конструкцией транспортного средства.

По результатам проверки в отношении ООО «Городские маршрутные перевозки» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановлением мирового судьи ООО «Городские маршрутные перевозки» назначено наказание в виде предупреждения .

Судебное решение не вступило в законную силу.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                  Л.И.Григорьева