Проведена проверка соблюдения установленных запретов и ограничений для государственных служащих в деятельности общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего торговлю медицинским оборудованием

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения установленных запретов и ограничений для государственных служащих в деятельности общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего торговлю медицинским оборудованием.

Установлено, что в ноябре 2018 года юридическое лицо приняло на работу гражданина, ранее замещавшего одну из должностей в МВД по Чувашской Республике.

В нарушение требований закона, при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, обществом нарушен порядок уведомления о заключении такого договора представителя нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего или бывшего государственного или муниципального служащего).

 Постановлением мирового судьи юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

 

 Помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары

 юрист 1 класса                           Надежда Владимировна Александрова