Проведенной прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проверкой в деятельности ФГБОУ ВО «ЧГСХА» выявлены нарушения

Проведенной прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проверкой в деятельности  ФГБОУ ВО «ЧГСХА» выявлены нарушения требований  законодательства, регулирующего вопросы благоустройства городских территорий.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что крыша учебного корпуса ФГБОУ ВО «ЧГСХА», расположенного по адресу ул. Пушкина г. Чебоксары, от снега не очищена; на момент проверки на кровле указанного здания, выходящего на пешеходную зону, имеются наледеобразования.

Правилами благоустройства территории города Чебоксары, утв. решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28.11.2017 г. № 1006, установлено, что собственники нежилых помещений в зимний период обеспечивают очистку козырьков входных групп снега, наледи и сосулек способами, гарантирующими безопасность окружающих и исключающими повреждение имущества третьих лиц. Очистка от наледеобразований кровель зданий на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, производится немедленно по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков.

В связи с существенными нарушениями требований названного законодательства прокуратурой района прокуратурой района ректору ФГБОУ ВО «ЧГСХА» внесено представление об их незамедлительном устранении, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

 

 

Помощник прокурора                                           

Ленинского района г. Чебоксары                                                     М.Г.Левшина