Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведено обследование улично-дорожной сети города Чебоксары, в результате которого выявлены факты наличия снежных валов по проезжей части автомобильных дорог, а также несвоевременной и не полной очистки от снега пешеходных переходов и дорожных знаков (по ул.Ашмарина, ул.Ярославская, ул.Прокопьева, ул.Урукова, ул.Хевешская, ул.Гастелло, ул.К.Воробьевых , пр.Ленина, ул.Петрова, ул.Айги).

В связи с существенными нарушениями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения и зимнему содержанию дорог прокуратурой района в отношении МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г.Чебоксары возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.34 КоАП РФ..

Постановлением мирового судьи МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» привлечено к административной ответственности за совершение данного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                       Людмила Ивановна Григорьева