Директор КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии понес административную ответственность за неисполнение законных требований прокурора

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары рассмотрено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ в отношении директора КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии.

Установлено, что вышеназванной организацией в нарушение требований ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» оставлено без удовлетворения представление прокуратуры района, внесенное в адрес КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии в июне 2020 года по факту выявленных нарушений бюджетного законодательства.

Несмотря на конкретные требования прокурора, изложенные в указанном представлении, директором предприятия необходимые меры организационного характера в целях недопущения впредь выявленных нарушений закона не приняты, в прокуратуру района представлен ответ об отсутствии установленных нарушений.

Постановлением судебного участка № 7 Ленинского района г. Чебоксары директор КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии признан виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 руб.   

Старший помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары

младший советник юстиции                                                     Е.Ю. Максимов