Ленинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 73 летнего жителя г. Чебоксары за причинение тяжкого вреда здоровью

Ленинским районным судом г. Чебоксары рассмотрено уголовное дело по обвинению 73 летнего жителя г. Чебоксары, который находясь в квартире, после совместного распития спиртных напитков, на почве личных неприязненных взаимоотношений устроил скандал с соседкой, после чего взял в руки нож и используя его в качестве оружия, умышленно нанес им два удара в область грудной клетки потерпевшей, в результате чего причинил ей тяжкий вред здоровью.

При вынесении решения по уголовному делу суд учел то, что осужденный признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию преступления, написал явку с повинной, а также наличие у него заболевания и преклонный возраст.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                                        А.В. Петров