Прокуратура Ленинского района выявила науршения требований законодательства о социальной защите инвалидов

Проведенной прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проверкой по обращению жителей дома по Эгерскому бульвару г.Чебоксары выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов в Российской Федерации ООО «Столичная Фармацевтическая Компания».

Установлено, что вход в помещение аптечного пункта ООО «Столичная Фармацевтическая Компания» не приспособлен для доступности маломобильных групп населения (создание условий для беспрепятственного доступа в аптеку инвалидов и маломобильных групп населения посредством кнопки вывоза персонала).

По результатам проверки прокуратурой района в адрес названной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района                         Е. А. Березина