Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-ти летнего жителя г. Чебоксары.

Как установлено в ходе судебного заседания, подсудимый около 23 часов 30 минут 24.03.2020 г., находясь на территории Сугутского моста с незаконным проникновением в помещение строительного вагона - бытовки, похитил оттуда бытовую технику общей стоимостью 4675 руб., предназначенную для организации питания рабочих.

Вину в судебном заседании подсудимый признал в полном объеме, возместил ущерб, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Позиция государственного обвинения нашла свое отражение в приговоре Ленинского районного суда г. Чебоксары.

Так, с учетом наличия смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств, а также данных о личности виновного и его материального положения суд приговорил его к штрафу в размере 25 тысяч рублей. Оснований для принесения апелляционного представления не найдено.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП №1 СУ УМВД России по г. Чебоксары.

Заместитель прокурора района

старший советник юстиции                                                          С.В. Алексеев