Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении двух тяжких преступлений

13 июля 2020 г. прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары в Калининском районном суде г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Чебоксары, который в один день совершил два тяжких преступления против собственности, именно он с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил чужое имущество.

Подсудимый вину признал в полном объеме, в ходе следствия им по совершенным преступлениям дана явка с повинной, что судом учтено при назначении наказания.

Вместе с тем, данные преступления им совершены в период непогашенной судимости, через незначительное время после освобождения из мест лишения свободы и его действия образуют рецидив преступлений, что является отягчающим наказание обстоятельством.

По совокупности преступлений жителю г.Чебоксары судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                                        А.В. Петров