Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары приняты меры в связи с нарушением правил продажи табачной продукции возле образовательного учреждения

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего розничную продажу табачных изделий в деятельности магазина ООО «Синергия».

Установлено, что в нарушение закона продуктовый магазин продает табачные изделия на расстоянии менее 100 метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Прокуратурой по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями), внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                                Р.Т. Рафиков