Прокуратурой Ленинского района по результатам рассмотрения обращения гражданина выявлены нарушения прав ребенка-инвалида в части ограничения в доступе к объектам, находящимся в здании ТРЦ «Каскад»

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары по результатам рассмотрения обращения гражданина выявлены нарушения прав ребенка-инвалида в части ограничения в доступе к объектам, находящимся в здании ТРЦ «Каскад».

Установлено, что при посещении торговых объектов ТРЦ «Каскад» несовершеннолетнему ребенку-инвалиду и сопровождавшему его законному представителю отказано в использовании лифта с целью подъема на верхние этажи здания. При этом сотрудниками ТРЦ «Каскад» не реализованы какие-либо мероприятия по оказанию им помощи в подъеме кресла-коляски на верхние этажи.

По факту данному факту прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, по итогам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района             Е.А. Березина