Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г. Чебоксары в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что в январе 2020 года водитель автомобиля совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего потерпевшей причинены тяжкие телесные повреждения.

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары водитель признан виновным в совершении преступления и ему было назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год 10 месяцев с дополнительным наказанием - лишение права управлять транспортным средством сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Ленинского района г. Чебоксар    О. П. Иванов