Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 52-летней жительницы г. Чебоксары в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Судом установлено, что в конце февраля 2020 года жительница г. Чебоксары, после длительного распития спиртных напитков со своими знакомыми, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь с ним же в квартире дома по ул. Павлика Морозова г. Чебоксары, в ходе ссоры, возникшей из-за ревности ее сожителя, вооружилась кухонным ножом и нанесла им 1 удар в область живота последнего, причинив ему проникающую рану, которая по признаку опасности для жизни квалифицируется, как причинившая тяжкий вред здоровью человека.

После нанесения раны лица, находящиеся в квартире вместе с осужденной, вызвали работников скорой медицинской помощи, которые своевременно госпитализировали потерпевшего в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В суде потерпевший просил не лишать его сожительницу свободы.   

Суд согласившись с позицией государственного обвинителя по квалификации и наказанию, постановил приговор, назначив женщине наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                 Е. В. Семенов