Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о страховании СПАО «Ингосстрах»

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары по обращению жителя г.Чебоксары проведена проверка соблюдения требований законодательства о страховании СПАО «Ингосстрах».

Установлено, что заявитель обратился в офис регулирования убытков СПАО «Ингосстрах» с письменным заявлением о выдаче заверенных копий необходимых документов.

В нарушение требований Закона РФ от 27.11.1992 г. № 4015-1 ответ заявителю СПАО «Ингосстрах» не направлен, меры по всестороннему и объективному устранению соответствующих нарушений не приняты.

По факту данному факту прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района             Е. А. Березина