Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3» г. Чебоксары.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», образовательным учреждением сведения по заключенному контракту, информация о стоимости исполненных обязательств и об изменении контракта направлены в уполномоченный орган по истечении 5 рабочих дней с даты его заключения и изменения.

По факту данному факту прокуратурой района в отношении директора БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ –несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов.

Материалы проверки направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике-Чувашии для принятия решения.

Помощник прокурора района                                                          С.П.Кузнецов