Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд ООО «Альфа Спецтехнолоджи»

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд ООО «Альфа Спецтехнолоджи».

Установлено, что МБОУ «СОШ № 20» г. Чебоксары с ООО «Альфа Спецтехнолоджи» заключен контракт на выполнение работ по текущему ремонту спортзала школы.

В нарушение условий контракта организацией допущено нарушение срока его исполнения.

По факту данному факту прокуратурой района в отношении руководителя ООО «Альфа Спецтехнолоджи» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ – изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации.

Материалы проверки направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике-Чувашии для принятия решения.

Помощник прокурора района                                                          С.П.Кузнецов