Прокуратурой Ленинского района проведена проверка реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что в рамках реализации мероприятий национального проекта МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» с ПАО «Дорисс» и ООО «СтройСервис» заключены контракты на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог столицы республики.

В нарушение требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения ПАО «Дорисс» в местах дорожных работ по ул. Ленинского Комсомола временный дорожный знак 3.20 «Обгон запрещен», установленный справа от проезжей части, не продублирован слева от нее.

При проведении работ по ремонту моста через р.Сугутка ООО «СтройСервис» нарушена обзорность информационного щита о проведении работ, на ограждениях загрязнены световозвращатели.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес данных организаций внесены представления об их устранении и недопущении впредь.

Помощник прокурора     

Ленинского района г. Чебоксары     Елена Вячеславовна Краснова