Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере пожарной безопасности в баре «Staff»

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере пожарной безопасности в баре «Staff», расположенного по ул. Ленинградская г.Чебоксары.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в помещении бара отсутствует второй эвакуационный выход; отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре из зала караоке; шахта грузового лифта не изолирована от путей эвакуации; допускается эксплуатация электрических проводов с видимыми нарушениями изоляции; отсутствует обозначение категории по взрывопожарной и пожарной опасности на двери складского помещения рядом с баром зала караоке.

Кроме этого, в объеме лестничной клетки допускается хранение горючих материалов, не организована работа по заделке образовавшихся отверстий в местах прохода коммуникаций и по очистке вентиляционных каналов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении ООО «Хорс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое направлено в компетентный орган для рассмотрения. Также в адрес руководителя ООО «Хорс» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Старший помощник прокурора                            

Ленинского района г. Чебоксары                                                      А.О.Дельман