Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании МБОУ «Лицей № 2»

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства об образовании МБОУ «Лицей № 2».

Установлено, что через размещенные в классах компьютеры у учеников школы имеется свободный доступ к запрещенной информации, способной причинить вред и здоровью детей. Имеющийся контент-фильтр должным образом не осуществляет защиту учеников школы от информации, запрещенной для распространения среди детей.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении МБОУ «Лицей №2» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.17 КоАП РФ.

Также прокуратурой района в отношении МБОУ «Лицей № 2» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.17 КоАП РФ, по факту допущения аналогичных нарушений.

Постановлениями суда образовательным учреждениям назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Судебные акты не вступили в законную силу.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                              С.А.Быков