Прокуратурой Ленинского района проведена проверка по обращению жительницы города Чебоксары по вопросу взыскания неустойки по алиментным платежам

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по обращению жительницы города Чебоксары по вопросу взыскания неустойки по алиментным платежам.

Установлено, что на исполнение в Отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике находится исполнительное производство о взыскании с бывшего супруга заявительницы алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей.

В ходе проведенной проверки доводы заявителя об уклонении должника об уплате алиментов и наличии задолженности нашли свое объективное подтверждение.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах несовершеннолетних детей в суд направлено исковое заявление о взыскании неустойки на задолженность по алиментам в соответствии с положениями статьи 115 Семейного кодекса Российской Федерации (находится на рассмотрении).

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                           К.С. Русакова