Срок выплаты пособий по безработице в повышенном размере продлен до конца лета

Прокуратура Ленинского района г. Чебоксары информирует, что внесены изменения в постановление Правительства РФ от 27.03.2020 N 346 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год".

Согласно поправкам:

1) Минимальный размер пособия по безработице в августе, также как в мае-июле, будет составлять 4500 руб.;

2) Для граждан, уволенных и признанных в установленном порядке безработными начиная с 01.03.2020, на июль-август пособие по безработице установлено в том же размере, что и в апреле - июне, - 12130 руб. Напомним, что это правило не распространяется на граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия.

Изменения вступили в силу 7 июля 2020 года.

Заместитель прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                     С.В. Алексеев