Судом удовлетворено административное исковое заявление заместителя прокурора Ленинского района г. Чебоксары о признании информации о продаже фиктивных дипломов об образовании, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в сети Интернет.

В ходе мониторинга сети Интернет установлен сайт, на котором была размещена информация о продаже фиктивных дипломов об образовании.

При этом действующим законодательством установлен запрет на распространение указанной информации, а также предусмотрена уголовная и административная ответственность.

По результатам проверки прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Чебоксары было направлено административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Решением от 07.12.2020 исковые требования прокурора удовлетворены.

Помощник прокурора района                                                               В.А. Чернов