В Ленинском районе рассмотрено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества с причинением значительного ущерба

16 июля 2020 года мировым судьей судебного участка №1 Ленинского района г.Чебоксары рассмотрено уголовное дело в отношении 52-летней жительницы г.Чебоксары, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ, по факту умышленного повреждения чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Судом установлено, что осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения в отделении дополнительного офиса ПАО «Сбербанк», расположенного в г.Чебоксары, умышленно повредила терминалы самообслуживания и иное имущество кредитной организации, чем причинила ПАО «Сбербанк» значительный материальный ущерб на общую сумму 294396 руб. 76 коп.

Вину в предъявленном обвинении осужденная признала полностью, гражданский иск кредитной организации также признала в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка, а также приговорил взыскать с осужденной денежные средства в размере 294396 руб. 76 коп. в счет возмещения причиненного преступлением имущественного ущерба.

Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары

юрист 1 класса                                                                                                         Е.В. Краснова