Мировым судьей рассмотрено уголовное дело, предусмотренного ч. 1 ст.117 УК РФ, по факту истязания своей престарелой матери

24 февраля 2021 года мировым судьей судебного участка № 8 Ленинского района г.Чебоксары рассмотрено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя г.Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.117 УК РФ, по факту истязания своей престарелой матери.

Судом установлено, что осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью причинения психических и физических страданий матери, систематически наносил последней побои и высказывал в ее адрес различные грубые нецензурные выражения.

Вину в предъявленном обвинении осужденный признал полностью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы с установлением ряда ограничений, предусмотренных ст. 53 УК РФ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ленинского района г. Чебоксары

юрист 1 класса                                                                                               Е.В. Краснова