Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка в рамках реализации мероприятия «Модернизация и обслуживание ранее установленных сегментов АПК «Безопасный город»

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка в рамках реализации мероприятия «Модернизация и обслуживание ранее установленных сегментов АПК «Безопасный город» муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории города Чебоксары» за истекший период 2021 г.

Установлено, что в связи с неисправностью оборудования не функционирует 14 камер видеонаблюдения, установленных в рамках АПК «Безопасный город» в г.Чебоксары, работы по их замене МБУ «Чебоксары-Телеком» своевременно не произведены, что не обеспечивает непрерывную работоспособность систем и не позволяет в полном объеме использовать возможности АПК «Безопасный город» в целях профилактики и пресечения правонарушений и преступлений на территории г.Чебоксары.

В связи с вышеизложенным, по результатам проверки прокуратурой района руководителю МБУ «Чебоксары-Телеком» внесено представление об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары

юрист 1 класса                                                                        Е.В. Краснова