Рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя г.Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.228 УК РФ

20 июля 2022 года Ленинским районным судом г.Чебоксары рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя г.Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.228 УК РФ, по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Судом установлено, что молодой человек, находясь в районе станции Чебоксары Горьковской железной дороги ОАО «РЖД», используя мобильный телефон и сеть «Интернет», через тайник-закладку, незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство в значительном размере, которое хранил при себе до момента его задержания в тот же день.

Вину в предъявленном обвинении осужденный признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ленинского района г. Чебоксары

юрист 1 класса                                                                                               Е.В. Краснова