Ленинский районный суд г. Чебоксары вынес приговор 17 – летнему несовершеннолетнему, который неоднократно совершал преступления против собственности

Ленинский районный суд г. Чебоксары вынес приговор 17 – летнему несовершеннолетнему, который неоднократно совершал преступления против собственности.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158.1, 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что подсудимый совершал мелкие хищения товаров из магазина «Магнит» и «Пятёрочка», проходил кассовую зону, не оплачивая товар и скрывался с мест совершения преступлений.

С учетом ранее совершенных аналогичных преступлений, а также характеризующих данных суд не нашел оснований для минимально возможного наказания в виде штрафа и назначил несовершеннолетнему наказание в виде исправительных работ сроком на 3 месяца с удержанием в доход государства 5 % заработка.

Кроме того, по делу судом удовлетворен гражданский иск, согласно которому несовершеннолетний и его представитель обязаны выплатить потерпевшему сумму ущерба, причиненного преступлением.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                    Е.А. Березина